À propos

Équipe

Venez rencontrer notre équipe qui travaille ensemble afin de faire rayonner le développement économique et communautaire francophone à travers la Saskatchewan.

KOUAMÉ N'GOANDI

Directeur général

kouame.ngoandi@cecs-sk.ca

306.244.4916

MANON GUY

Adjointe administrative / Comptabilité

manon.guy@cecs-sk.ca

306.566.6000, poste 104

JEAN DE DIEU NDAYAHUNDWA

Gestionnaire, Développement économique communautaire et entrepreneurial

jeandedieu.ndayahundwa@cecs-sk.ca

306.566.6000, poste 103

Siriki Diabagaté

Gestionnaire, Employabilité et Immigration

siriki.diabagate@cecs-sk.ca

306.539.8651

SYLVAIN LEJEUNE

Conseiller principal - Développement d'entreprises

sylvain.lejeune@cecs-sk.ca

306.566.6000, poste 106

PAPI TSHISWAKA

Coordonnateur de projets

papi.tshiswaka@cecs-sk.ca

306.566.6000, poste 110

GÉRALD GAREAU

Conseiller en développement économique

gerald.gareau@cecs-sk.ca

306.961.5782

FÉLICITÉ NIBOGORA

Coordonnatrice – Immigration économique

felicite.nibogora@cecs-sk.ca

306.244.1933

JEAN CLAUDE HAGERIMANA

Coordonnateur - Programme Accès Emploi (Sud)

jc.hagerimana@cecs-sk.ca

306.803.5614

MAMADOU BAH

Coordonnateur - Programme Accès Emploi (Nord)

Mamadou.Bah@cecs-sk.ca

306.808.0228

HABIBATOU KONATÉ

Coordonnatrice - Programme Accès Emploi : Femmes de minorités visibles

Habibatou.Konate@cecs-sk.ca

306.566.6000, poste 115

Ama Kayode-Ilori

Coordonnatrice - Programme Accès Emploi : Femmes de minorités visibles

ama.kayode-ilori@cecs-sk.ca

306.566.6000, poste 115

PAUL LÉOST

Communications et Marketing

paul.leost@cecs-sk.ca

306.566.6000, poste 107

Anique Therrien

Coordonnatrice, Programme Connecteur

anique.therrien@cecs-sk.ca

306.540.5956

Armelle Agbessi

Conseiller en emploi

armelle.agbessi@cecs-sk.ca

306.881.6976

Marie-Lou Bernatchez

Chargée de projets

marie-lou.bernatchez@cecs-sk.ca

306.566.6000, poste 108

Serge Wansi

Conseiller en développement économique

serge.wansi@cecs-sk.ca

306.566.6000, poste 113

Suivez-nous

Suivez-nous également sur les réseaux sociaux